ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2015, 10:08

Кадыров готов отказаться от претензий к сахалинским судьям и ждет извинений

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов прекратить судебную тяжбу с Сахалинским областным судом, если те принесут извинения перед мусульманами, сообщает ТАСС. Заявление руководителя республики опубликовано на официальном портале главы и правительства Чечни.

"Если они принесут извинения перед мусульманами и скажут, что они были не правы, тогда, конечно, почему нам с ними дальше судиться?" — сказал Кадыров.

"Мы с удовольствием примем их извинения. Мы готовы их простить за то, что они приняли такое необдуманное и неправильное решение", — добавил глава Чечни.

Судья Наталья Перченко признала экстремистской религиозную книгу "Мольба (дуа) к Богу". Решение принято 12 августа 2015 года по иску прокуратуры. Брошюра "Мольба (дуа) к Богу: ее назначение и место в исламе" состоит из перевода выдержек — аятов Корана. Книга была опубликована еще в советский период известным в СССР востоковедом Игнатием Крачковским.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама