ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2005, 13:19

Федеральный центр заключит с Петербургом и областью особые соглашения для обеспечения льготного проезда

Для обеспечения льготного проезда граждан в рамках Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области потребуется заключить особые соглашения, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, выступая в среду на селекторном совещании в Пенсионном фонде по проблемам замены льгот денежными компенсациями.
Как передает "Интерфакс", ранее министр отмечал, что правительство РФ разработало типовые соглашения для регионов, которые позволят решить проблему льготного проезда граждан на общественном транспорте. Между тем, по словам Зурабова, существуют четыре особенных региона - Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, - по которым потребуется более сложная конструкция соглашений. Он пояснил, что будет необходимо заключить соглашение между федеральным центром и Ленинградской областью, между федеральным центром и Санкт-Петербургом, и, помимо этого, соглашение между Ленобластью и Петербургом.
Аналогичная система соглашений потребуется на территории Московского региона. В остальных случаях на территории субъекта РФ будет действовать единый социальный проездной билет, который предоставит право льготного проезда в городском и пригородном транспорте без железных дорог, для льготного проезда на которых заключается другой вид соглашений - с РАО "Российские железные дороги", отметил Зурабов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама