ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2005, 11:46

С 1 января в Великом Новгороде перестали действовать ряд нормативно-правовых актов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Новгородская городская Дума для приведения в соответствие с Федеральным законодательством была вынуждена отменить ряд принятых ранее решений. Необходимость признать утратившими силу некоторые законодательные акты вызвана тем, что в связи с изменением Налогового кодекса РФ, с 1 января 2005 года отменен налог на рекламу.
Налог на рекламу являлся последним местным налоговым сбором, который взимался на территории города. По этому с 2005 года также считаются утратившими силу и все последующие решения, которыми вносились изменения и дополнения в решение о местных налогах и сборах вообще, начиная с решения 782 от 30 ноября 1999 года Об утверждении положений о местных налогах и сборах, установленных на территории Великого Новгорода, которым устанавливался, в том числе и налог на рекламу. Отметим, что в связи с отменой налога на рекламу городской бюджет недосчитается в этом году 30 млн. рублей.
Однако с 2006 года вступят в силу несколько новых федеральных законодательных актов, в соответствии с которыми в Великом Новгороде вновь появится местный налог на землю. Так что, в течение 2005 года новому составу городской думы предстоит разработать заново процедуру взимания местных налогов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама