ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2005, 13:17

Профсоюзам нужна реформа управления собственностью

Два варианта управления собственностью профсоюзов Петербурга и области предложил сегодня на внеочередной отчетно-выборной конференции ЛФП Владимир Кондратенков, на данный момент исполняющий обязанности председателя. По словам Кондратенкова, ЛФП необходимо реформа управления собственностью.
По его мнению, можно было бы передать профсоюзную собственность в доверительное управление одной из существующих управляющих компаний или создать свою управ компанию. С другой стороны, часть профсоюзной собственности можно было бы реализовать, вложив вырученные средства в развитие профсоюзного движения.
В своем отчетном докладе ВК отметил и другие проблемы, существующие в ЛФП. По его мнению, в Петербурге и области необходимо укрепление профсоюзной вертикали для более тесного сотрудничества первичных организаций и федерации в целом. Одним из путей лучшей работы первичных организаций могло бы стать их объединение в ассоциации.
Кондратенков также отметил, что проблемой многих профсоюзов является зависимость председателей профкомов от директоров предприятий. Которые воспринимают профсоюзных деятелей как нанятых работников для осуществления социально-культурной работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама