ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2015, 19:15

Путин дистанционно запустил стройку газопровода в Коми

Президент России Владимир Путин в режиме телемоста дал старт строительству газопровода "Ухта-Торжок — 2" в Коми. Церемония приурочена к сварке первого шва нового магистрального газопровода, сообщает ТАСС.

"Это серьезный, большой, многовекторный проект, который заслуживает особого внимания и самой компании "Газпром", и правительства РФ", — сказал президент. Он отметил, что проект важен не только для компании, но и для России в целом.

В церемонии также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер, который выступил с докладом. После этого Путин дал старт строительству.

Протяженность газопровода Ухта-Торжок-2 составит 970 км, проектная мощность — 45 млрд куб. м газа в год. Благодаря новой линии газ будет поставляться по газопроводу "Северный поток — 2" в Европу. В составе газопровода предусмотрено строительство восьми компрессорных станций общей мощностью 689 МВт. До конца 2019 года газопровод должен быть готов к эксплуатации.
 
В сентябре ряд высокопоставленных чиновников Республики Коми, в том числе бывший руководитель региона, а также некоторые бизнесмены были арестованы по делу о мошенничестве и создании преступной группы. Под арестом до 18 ноября находятся экс-глава республики Вячеслав Гайзер, заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, гендиректор Комижилстроя Антон Фаерштейн и ряд других фигурантов дела, один из обвиняемых направлен под домашний арест. Исполняющим обязанности главы региона с 30 сентября назначен Сергей Гапликов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама