Бывший мэр Архангельска Александр Донской открыл на Старом Арбате в Москве кафе, где вместо стульев унитазы, а вместо посуды — их уменьшенные копии, сообщает сайт газеты "Аргументы и факты". Экс-чиновник стал куратором проекта.
Кроме тарелок в виде унитазов, посетителям приносят еду в миниатюрных писсуарах и ванночках, а столы сделаны из санфаянса. Меню и внешний вид блюд также обыгрывает туалетную тематику.
Инициаторы открытия кафе в столице отмечают, что стремились создать одно из самых эпатажных заведений Москвы.
Это не первое подобное заведение в мире, "туалетные кафе" очень популярны в азиатских странах, однако в Европе не имеют такого успеха, отмечает издание.
Александр Донской, в прошлом журналист и телеведущий, был мэром Архангельска с марта 2005 по февраль 2008 года. В настоящее время курирует сеть частных музеев и аттракционов в России. Он также известен как автор книги "Продай себя в бизнесе, политике и личной жизни".
Новости 28 октября 2015, 12:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -