ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2015, 20:17

После аукциона в поддержку осужденных по "болотному делу" Гельман лишился галереи

Марат Гельман сообщил, что через два дня после того, как в его галерее состоялся аукцион в поддержку осужденных по "болотному делу" (дело о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года), "Винзавод" прислал ему письмо о расторжении договора аренды. По его словам, руководство центра потребовало освободить помещения к 5 ноября. При этом Гельман отметил, что задолженности по аренде у галереи нет.

В Центре современного искусства "Винзавод" рассказали, что решили расторгнуть с галереей Марата Гельмана договор об аренде помещения из-за "нарушения порядка выплаты арендной платы" и неоднократного использования галереи "в сторонних целях, не имеющих прямого отношения к искусству".

"Более того, 21 октября из официальной рассылки галереи мы получили информацию об открытии на территории эмиграционного центра Черногории, что послужило окончательным поводом в пользу принятия решения о расторжении договора", — говорится в сообщении "Винзавода".

Добавим, аукционы в поддержку осужденных по "болотному делу" проходят с 2012 года, вырученные деньги передают семьям заключенных.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама