ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2015, 11:52

Новый глава Коми продолжил кадровую чистку

Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов продолжает кадровую чистку в региональном правительстве, сообщает газета "Коммерсантъ". В отставку отправлена министр здравоохранения республики Наталья Арнаутова. Место главы республиканского Минздрава занял бывший главный врач детской клинической больницы Новгорода Дмитрий Березин. Ранее он работал в Коми.

Издание отмечает, что Гапликов регулярно выражал недовольство работой Арнаутовой. Претензии к ней, в частности, сводились к нехватке медиков в сельской местности, а также к недовольству качеством медицинских услуг на муниципальном уровне. По данным экспертов, ей не удалось сократить дефицит кадров. Также Арнаутова получила взыскание за срыв мобилизационных учений.

Наталья Арнаутова была назначена министром в сентябре 2014 года, после победы на губернаторских выборах Вячеслава Гайзера. До этого она работала врачом в региональной спецполиклинике, где наблюдались чиновники и депутаты.

В сентябре ряд высокопоставленных чиновников Республики Коми, в том числе бывший руководитель региона Вячеслав Гайзер, а также некоторые бизнесмены были арестованы по делу о мошенничестве и создании преступной группы. Исполняющим обязанности главы региона с 30 сентября назначен Сергей Гапликов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама