Следователи следственного отдела по Калининскому району ГСУ по Петербургу СКР взяли объяснения у члена ЦК партии "Коммунисты России" Дмитрия Перевязкина. Речь шла об участии "коммунистов" в выборах в Курганскую областную думу. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Перевязкин.
— Из вопросов, которые мне задавали, стало понятно, что речь идет об избирательной кампании нашей партии в Курганской области. Я был первым номером в списке. В личной беседе следователи мне сказали, что поручение пришло из СК Курганской области. Некоторые вопросы были так нелепо составлены, что нельзя было ответить "да" или "нет" на них. Я отвечал: "Социализм в России победит!" Смеялись даже следователи, — сказал Перевязкин.
Он добавил, что "Коммунистов России" сняли с выборов из-за неправильно оформленных подписных листов. Члены партии проводили акции протеста, но не против итогов выборов, а против поведения избиркома. "Коммунисты" считают, что комиссия умышленно не подсказывала кандидатам, как заполнять документы и где допущены ошибки.
Напомним, Дмитрий Перевязкин в 1995 году создал и возглавил "Молодежную Лигу Санкт-Петербурга". В 2000 году Лига вошла в состав Молодежного правительства города, а затем, в 2003 году, в молодежный политический совет Петербурга. С 1998 по 2006 год был депутатом МО "Академическое". В настоящее время руководит новгородским отделением партии "Коммунисты России".
Новости 29 октября 2015, 18:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -