ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2005, 11:37

Администрация Чудовского района Новгородской области не смогла добиться увеличения доходной части муниципального бюджета

Совет народных депутатов Чудовского района в последние дни ушедшего года принял бюджет и концепцию социально-экономического развития. Если обсуждение концепции было коротким, то о бюджете депутатам пришлось говорить значительно дольше. Бюджет-2005 значительно отличается от бюджета ушедшего года. Это связано, в первую очередь, с изменением федеральными властями налогового законодательства. Главной статьей дохода в бюджете Чудовского района, как, наверное, любого другого района Новгородской области, в 2005 году станет подоходный налог. Сборы налога на доходы физических лиц и некоторые другие неналоговые поступления в бюджет района покрывают около 50% доходной статьи. Еще около 100 млн. рублей казна района получит из областного и федерального бюджетов в качестве субвенций, субсидий и дотаций.
Несмотря на то, что собираемость подоходного налога прогнозируема, а поступления в бюджет будут стабильными, принятый Советом депутатов района бюджет не полностью удовлетворяет потребности муниципалитета. По оценкам разработчиков главного финансового документа района, для удовлетворения всех потребностей муниципального образования и формирования бюджета развития доходная часть должна быть больше на сумму около 120 млн. рублей. В ходе согласования основных цифр бюджета с финансистами региональной администрации и губернатором Михаилом Прусаком руководство Чудовского района смогло добиться увеличения доходной части бюджета только на 16,5 млн. рублей, при этом 6,5 млн. составят бюджет развития.
Как доходная часть бюджета, так и расходная составят более 209 млн. рублей. Однако эти показатели возросли в сравнении с бюджетом-2004 незначительно порядка 13%, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама