Генеральным директором ОАО "Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования" назначен Александр Тимков, который ранее был главой администрации Тихвинского района. При этом ранее контракт с муниципалом требовал расторгнуть прокурор после проверки о соблюдении законодательства о противодействии коррупции. Прокуроры установили, что сведения о доходах за 2013 год, поданные главой администрации муниципального образования, являются недостоверными.
"Проверка его деятельности показала, что Тимков — эффективный менеджер, и когда он остался без работы, мы решили предложить ему возглавить Агентство ипотечного кредитования. Тем более у нас были вопросы к предыдущему директору Алексею Полякову", — прокомментировал назначение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По словам Дрозденко, конфликт Тимкова с прокуратурой не отменяет его качеств грамотного управленца. Увольнения можно было бы избежать, в правительстве Ленобласти Тимкову даже предлагали некий другой вариант, но глава Тихвинского района в споре с прокуратурой решил отстаивать свои права до конца, передает Online47.
Губернатор также добавил, что в ближайшее время планируются проверки деятельности глав администраций Кировского, Киришского, Кингисеппского районов и Соснового Бора.
Новости 30 октября 2015, 14:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -