ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2015, 14:20

В потерпевшем крушение самолете находился замглавы Пскова

Глава Пскова Иван Цецерский сообщил, что его заместитель Александр Копылов вместе со своей супругой находились на борту разбившегося в Египте самолета. "Он (Александр Копылов) значится в списках пассажиров этого рейса. С ним была его супруга Елена Мельникова, она работает у нас начальником отдела кадров городской думы", — сказал Цецерский.

По его словам, телефоны супругов отключены, а в администрации Пскова было известно, что они должны были вылететь из Шарм-Эш-Шейха этим рейсом, передает ТАСС.

"Не думаю, что они опоздали на самолет, они очень ответственные люди. Мы понесли большую потерю", — заключил Цецерский.

По данным Росавиации, самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. "На борту было 212 человек и 7 членов экипажа", — сказал ранее официальный представитель ведомства Сергей Извольский.

Добавим, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился создать оперативный штаб правительства, который будет заниматься всеми вопросами, связанными с крушением самолета. Вице-губернатору Ольге Казанской поручено курировать социальные вопросы, вице-губернатору Игорю Албину — транспортные, а также организовывать взаимодействие с аэропортом Пулково. В Пулково находятся председатели комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Леонид Богданов, комитета по социальной политике Александр Ржаненков, комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

Горячую линию в связи с катастрофой открыло ГУ МЧС по Петербургу: 8-800-100-2001, 8-800-755-17-17, 8(812) 299-99-99.

Президент РФ Владимир Путин в субботу подписал указ об объявлении 1 ноября 2015 года днем траура.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама