ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2015, 17:15

Мэр Великого Новгорода в связи с авиакатастрофой призвал чиновников к человечности

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в воскресенье, 1 ноября 2015 года, провел несколько заседаний городского оперативного штаба в связи с гибелью в авиакатастрофе в Египте жителей областного центра.

Начальник управления по ГО и ЧС Великого Новгорода Игорь Путягин доложил градоначальнику, что после того, как тела погибших доставят из Египта в Санкт-Петербург, родственников отправят на автобусе в Санкт-Петербург для процедуры опознания. По его словам, все они установлены. Также определено количество необходимой спецтехники для дальнейшей доставки тел в Новгородскую область.

Мэр города заявил, в правительстве Новгородской области принято решение об оказании материальной помощи семьям пострадавших. Родственникам погибших жителей областного центра из городского бюджета также будет оказана дополнительная денежная помощь.

"Параллельно прошу выяснить дальнейшую необходимую помощь, которая может потребоваться семьям новгородцев: кому-то нужно помочь непосредственно с похоронами, у кого-то, может быть, остались дети, родственники, о которых после этой трагедии некому позаботиться, — все, что в наших силах, мы должны сделать не по-чиновничьи, а по-человечески", — призвал коллег Юрий Бобрышев.

В 13 часов 1 ноября Юрий Бобрышев, как и сотни горожан, почтил память погибших на импровизированном поминальном месте у входа в Новгородский кремль, сообщили в пресс-службе мэра.

Лайнер Airbus А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта 31 октября в 6:51 по московскому времени и вскоре исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров, в том числе более 20 детей, и семь членов экипажа. Обломки самолета найдены в центральной части Синайского полуострова Египта. Все находившиеся на борту самолета люди погибли. По уточненным данным, в самолете находились жители 13 регионов России, в том числе 15 жителей Новгородской области. 1 ноября в России объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама