ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2015, 16:15

Полтавченко: Госпиталю для ветеранов войн построят реабилитационный центр

На территории Госпиталя для ветеранов войн на улице Народной в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония открытия памятного знак "Воинам-победителям на все времена". Об этом в субботу, 7 ноября, сообщила пресс-служба Смольного.

В своем выступлении губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил символичность того, что памятник открывается в год 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. "Мы с чувством глубокой признательности и благодарности вспоминаем всех, кто с честью выполнил свой воинский, гражданский долг, пережил трудные испытания, защищая Отечество. Именно благодаря нашим ветеранам мы сегодня можем жить в мире и спокойствии, растить детей, думать о будущем", – сказал он.

Также Георгий Полтавченко поблагодарил автора памятника архитектора Эвелину Соловьеву, жителя блокадного Ленинграда, за искусно созданный и воплощенный в камне образ.

Напомним, в 2016 году Госпиталь для ветеранов войн отметит свое 70-летие. Губернатор сообщил, что за последние 3 года город многое сделал для того, чтобы здесь были все условия для оказания высококачественной медицинской помощи. Отремонтированы помещения, закуплено современное оборудование.

Георгий Полтавченко также сообщил, что правительством города принято решение построить в следующем году для госпиталя реабилитационный центр на 200 мест.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама