В воскресенье, 8 ноября, в 8:00 в Ленинградской области начнет работу круглосуточная горячая телефонная линия, куда родственники и знакомые жителей 47-го региона, находящихся в настоящее время в Египте, смогут сообщить данные для связи с ними.
Как сообщила пресс-служба регионального правительства, позвонив по телефону 8-812-225-26-40, можно будет сообщить информацию о знакомых жителях Ленобласти, которые находятся в Египте (ФИО, местонахождение, название отеля, контактные данные и любые другие известные подробности). Это поможет организовать их скорейшее возвращение домой.
Ранее по указанию Александра Дрозденко была создана специальная рабочая группа для координации работы и оказания содействия федеральным структурам по возвращению из Египта туристов. По предварительным данным, сейчас в Египте отдыхает порядка 3 тысяч жителей Ленинградской области.
Рабочей группе под руководством вице-губернатора Сергея Перминова предстоит оперативно установить контакт с туристами из области, находящимися в Египте, и оказать все возможное содействие для организации их вывоза домой. В состав рабочей группы вошли представители департамента по туризму комитета по культуре, комитетов по внешним связям, информационно-аналитического обеспечения, правопорядка и безопасности, по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также ГУ МЧС России по Ленинградской области.
По номеру 8-812-225-26-40 также продолжает работу горячая линия для родственников жителей Ленинградской области, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Специалисты комитета по социальной защите населения Ленинградской области готовы ответить на любые вопросы родственников, а также разъяснить им информацию относительно порядка оформления выплат единовременной материальной помощи.
Напомним, 31 октября в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет Airbus А321 российской авиакомпании "Когалымавиа". В 6:51 по московскому времени он вылетел из египетского аэропорта и вскоре исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров, в том числе более 20 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. По уточненным данным, в самолете находились жители 13 регионов России, в том числе 147 петербуржцев, а также граждане Украины и Белоруссии.
6 ноября президент России Владимир Путин поддержал рекомендацию главы ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом. 7 ноября Федеральное агентство по туризму РФ сообщило, что разработало план вывоза россиян, находящихся на отдыхе в Египте. Туристы будут возвращаться в Россию без багажа.
Новости 7 ноября 2015, 16:50
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -