ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 ноября 2015, 9:51

В России открыта горячая линия по вопросам отмены поездок в Египет

Роспотребнадзор открыл горячую линию для консультаций туристов и авиапассажиров, которым необходима помощь из-за отмены рейсов в Египет. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с отменой рейсов в Египет сообщает, что за разъяснениями в целях защиты своих прав потребители (туристы и пассажиры) могут обращаться на "горячую линию" Роспотребнадзора по телефону 8 800 100 00 04", — приводит сообщение службы "Интерфакс".

Также будет проводиться и личный прием граждан. Координаты общественных приемных территориальных органов ведомства и консультационных пунктах предлагается уточнять в территориальных органах. Штабы для помощи российским туристам, находящимся в Египте, уже открылись на Дальнем Востоке.

6 ноября Президент России Владимир Путин поддержал рекомендацию главы ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом. 7 ноября Федеральное агентство по туризму РФ сообщило, что разработало план вывоза россиян, находящихся на отдыхе в Египте. Туристы будут возвращаться в Россию без багажа. Отмечалось, что решение останется в силе до тех пор, пока не будут приняты дополнительные меры безопасности.

Напомним, 31 октября в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет Airbus А321 российской авиакомпании "Когалымавиа". В 6:51 по московскому времени он вылетел из египетского аэропорта и вскоре исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров, в том числе более 20 детей, и семь членов экипажа. Все они погибли. По уточненным данным, в самолете находились жители 13 регионов России, в том числе 147 петербуржцев, а также граждане Украины и Белоруссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама