ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2015, 13:43

Сенаторы согласны запретить поездки на "ужасные" курорты Турции и Туниса

Предложение депутатов КПРФ запретить полеты в Турцию и Тунис нашло поддержку и понимание в Совете Федерации. По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, эта мера заставит власти этих стран всерьез заняться безопасностью туристов.

"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляет, мягко говоря, желать лучшего", — цитирует Морозова РИА "Новости".

Сенатор пояснил, что главная задача российских властей в этом случае — заставить правительства этих стран всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера — аэропортов, отелей, основных достопримечательностей. По его словам, Россия уже убедилась "в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах — в Каире, Александрии, Шарм-эль-Шейхе".

В случае отмены полетов в Турцию и Тунис власти должны подумать о замене этих направлений. По его словам, в условиях кризиса необходимо воспользоваться текущим моментом и начать развивать туристическую инфраструктуру в Крыму и на Кавказе.

Запретить полеты в Турцию и Тунис президенту России предложили два депутата КПРФ — Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Парламентарии пояснили, что полеты могут представлять опасность для россиян из-за присутствия в этих странах запрещенной в России группировки "Исламское государство".

С 6 ноября Россия приостановила авиасообщение с Египтом. Запрет на полеты будет действовать до установления причин крушения пассажирского А321: самолет разбился 31 октября на Синайском полуострове. Ответственность за крушение А321 дважды на себя брали боевики ИГ, не уточняя, как именно они причастны к трагедии. Однако официально причина авиакатастрофы пока не установлена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама