Прокуратура Ленобласти проверила деятельность дорожных служб по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период. По результатам проверок прокуроры внесли 8 представлений, должностным лицам органов местного самоуправления объявлено 9 предостережений.
Согласно информации УГИБДД от 6 ноября, в Ленинградской области произошло 56 ДТП, сопутствующей причиной которых стало обледенение дорожного покрытия.
В ходе проверок прокуроры выявили факты ненадлежащего исполнения должностными лицами обслуживающих организаций своих обязанностей по содержанию автомобильных дорог, отсутствия необходимого запаса противогололедных материалов (ПГМ), а также их ненадлежащего хранения.
Так, прокуратура Волосовского района установила, что по состоянию на 2 ноября в ГП "Волосовское ДРСУ" от расчетной потребности имеется в наличии 41% противогололедных материалов (ПГМ), что не обеспечит в зимний период надлежащее содержание дорог в исправном состоянии и может повлечь угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. Прокурором на имя руководителя ГП "Волосовское ДРСУ" внесено представление.
Лужская прокуратура установила, что рядом администраций муниципальных образований не заключены договоры с обслуживающими организациями на зимнее содержание дорог. Прокурор объявил предостережения главам органов местного самоуправления.
В Тосненском районе прокуратура установила, что 7 октября в районе произошел ряд ДТП, одной из причин которых стало ненадлежащее состояние дорожного покрытия по причине несвоевременной его обработки ПГМ. В адрес генерального директора ОАО "Тосненское ДРСУ" и ОАО "Пригородное ДРСУ № 3" внесены представления.
Новости 13 ноября 2015, 10:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -