ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2005, 17:17

Власти Ленобласти начали продажу льготных проездных билетов

В муниципальных образованиях Ленинградской области началась продажа единых социальных проездных билетов на февраль, - сообщают в областном комитете соцзащиты, сообщили АБН в пресс-службе областной администрации.
Право на приобретение льготных билетов имеют и "областные" и "федеральные" льготники, живущие в регионе, а также неработающие пенсионеры, чья пенсия ниже величины прожиточного минимума, установленного в области. Заплатив за проездной 200 руб., его владелец сможет в течение месяца ездить на автобусном транспорте по территории всего региона.
Сегодня, 24 января, продажа билетов ведется через муниципальные органы социальной защиты. Помимо внесения платы, льготникам необходимо представить документ, удостоверяющий их статус, пенсионерам - справку из пенсионного фонда о размере пенсии и трудовую книжку. Билеты на март будут продаваться через почтовые отделения и отделения Сбербанка на местах, где уже сегодня существует компенсационная база данных на "областных" и "федеральных" льготников. Поэтому в очередной раз удостоверять свое право на получение льготы на транспорте не придется. Пенсионерам же билеты будут продаваться по представлению справки из органов соцзащиты.
При этом правительство Ленобласти предоставляет льготникам право выбора. Если кто-то пользуется транспортом нечасто или не пользуется вообще, а потому не нуждается в льготном проезде, может потратить 200 руб. на другие нужды. Но в таком случае, решив воспользоваться автобусом, должен будет оплатить стоимость проезда полностью. В транспортном комитете говорят, что билетов на февраль хватит всем желающим, в муниципальные образования их направлено 60 тыс. ед.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама