ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2015, 12:54

Дрозденко выразил соболезнования генконсулу Франции

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 14 ноября выразил соболезнования генеральному консулу Французской республики Тибо Фуррьеру от имени всех жителей региона, а также попросил передать слова поддержки французскому народу.

Глава региона возложил цветы у здания генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

"Гибель огромного числа мирных граждан никого не может оставить равнодушным. Мы глубоко скорбим обо всех, кто погиб в результате бесчеловечных действий террористов и молимся за упокой каждой невинно убиенной души. В эти дни граждане всего мира должны сплотиться, проявить солидарность и общими усилиями всех стран противостоять величайшему злу 21 века", — заявил Александр Дрозденко.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности оказать помощь французским властям в связи с расследованием теракта.

В результате серии терактов, произошедших вечером 13 ноября в Париже, погибли от 120 до 150 человек. Террористы захватили заложников в концертном зале "Батаклан", взорвали три бомбы у стадиона "Стад де Франс" и расстреляли несколько человек в разных местах города. Президент Франции объявил в стране чрезвычайное положение. Ответственность за теракты на себя взяла запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство". Полиция Парижа имеет данные о восьми террористах, лишившихся жизни. Семь из них использовали пояса смертников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама