ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 ноября 2015, 16:31

СМИ: Власти УМВД по Красногвардейскому району не сильно пострадали из-за убийства в 26-м отделе

Руководство управления министерства внутренних дел РФ по Красногвардейскому району Петербурга, где был убит гражданин Дмитрий Демидов, не строго наказали. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на свои источники.  

Напомним, 11 ноября тело Дмитрия Демидова с огнестрельным ранением нашли в кабинете оперуполномоченного 26-го отдела полиции Андрея Артемьева. Как полагают в ГСУ СК РФ по Петербургу, мужчину убил полицейский. Сам опероуполномоченный утверждал, что Демидов беспричинно застрелился. Артемьева арестовали. 

По данным СМИ, за делом последовали и оргвыводы главка о виновности вышестоящего руководства Красногвардейского УМВД. Начальнику УМВД Виктору Курову объявлено о неполном служебном соответствии. Так как в момент ЧП начальник полиции Смирнов находился на больничном, то ответственность перешла на его зама по оперработе Тарасова: он понижен в должности до начальника отдела уголовного розыска. Пока неизвестно, какие меры дисциплинарного взыскания применили к руководству 26-го отдела полиции.

Однако после того, как 7 сотрудников полиции того же района были обвинены в мошенничестве и превышении служебных полномочий, меры были приняты более серьезные. Так, в апреле 2014 года Сергей Умнов подписал приказ об увольнении всего руководства УМВД по Красногвардейскому району: начальника управления полковника Виктора Колпикова; начальника полиции УМВД подполковника Виталия Петунова; начальника уголовного розыска управления подполковника Сергея Нурутдинова и заместителя начальника ОУР подполковника Владимира Горябина. Своей должности лишился и начальник 26-го отдела полиции Красногвардейского района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама