ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 ноября 2015, 15:16

Экс-зампредседателя правительства Коми останется под арестом до 20 марта

Бывший заместитель председателя правительства Коми Константин Ромаданов, арестованный по делу о создании преступного сообщества и мошенничестве в руководстве региона, останется в СИЗО до 20 марта. Такое решение принял Басманный суд Москвы.

"Выслушав доводы сторон, исследовав представленные материалы, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя подлежит удовлетворению", — огласила судья Валентина Левашова. Принимая решение, суд учел тяжесть инкриминируемого преступления, осознавая которую Ромаданов может попытаться скрыться от следствия и суда, осуществить действия, направленные на воспрепятствование производству по делу, используя связи в правоохранительных и силовых структурах, а также оказать давление на свидетелей, находящихся от него в психологической зависимости.

Сам фигурант и его адвокат просили изменить меру пресечения на более мягкую, в частности на домашний арест. Однако суд отказал в удовлетворении данного ходатайства, согласившись с позицией следствия об отсутствии оснований для этого. Как ожидается, защита обжалует это решение, передает ТАСС.

Ранее срок ареста был продлен 12 фигурантам, в том числе экс-главе Коми Вячеславу Гайзеру, его заместителю Алексею Чернову и бывшему председателю Госсовета республики Игорю Ковзелю. Глава Коми Вячеслав Гайзер был арестован 20 сентября. Он проходит по уголовному делу в отношении 19 человек — предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества — по статьям "Организация и участие в преступном сообществе" и "Мошенничество", затем добавилась статья "Легализация денежных средств". Срок следствия по делу продлен до 17 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама