ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2015, 11:12

Здание Конюшенного ведомства может перейти музею истории города

Здание Конюшенного ведомства может перейти в ведомство музея истории города. Об этом в эфире "Эха Москвы в Санкт-Петербурге" сообщил глава комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров.

Напомним, ранее в здании должен был появиться апарт-отель. Однако Совет по сохранению культурного наследия рекомендовал девелоперу отказаться от застройки двух галерей здания двухэтажными апартаментами. В конце мая компания "Оранж-Девелопмент" подала иск к Совету. Ее представитель тогда говорил, что совет препятствует реализации инвестиционного проекта, чем нарушает права компании. Не дождавшись решения суда по этому делу, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принял решение о возврате Конюшенного ведомства в собственность города.

В настоящее время идет процесс переговоров по размеру компенсации. Пока комитет по строительству Смольного подтвердил расходы компании "Оранж-Девелопмент" на реконструкцию Конюшенного ведомства в размере 650 млн рублей. Компания же представила в Смольный обоснование расходов на 1,2 млрд рублей. Окончательное решение о компенсации затрат должно быть принято до конца этого года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама