ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 ноября 2015, 17:15

СМИ: Уехавший из России Митрофанов объявился в Хорватии

Лишённый неприкосновенности и покинувший Россию депутат Государственной думы Алексей Митрофанов объявился в Хорватии. В России он обвиняется в покушении на мошенничество.

Как сообщается на странице русского магазина Ruske delicije в Facebook**, 7 ноября к ним зашёл человек, представившийся российским парламентарием. Он поинтересовался, как идёт бизнес в Хорватии, и сфотографировался на память. Снимок опубликован на странице магазина в социальной сети, сообщает "Русская служба новостей".

По данным российского отделения Transparency International, жена Митрофанова Марина Лиллевяли руководит двумя компаниями в Загребе. Одна из фирм занимается покупкой и продажей собственного недвижимого имущества, вторая консультирует клиентов по вопросам управления и ведения бизнеса. У Митрофанова есть доля в этом бизнесе, отмечает радиостанция.

Напомним, в июле глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин подписал обвинительное заключение по делу главы думского комитета по информационной политике Алексея Митрофанова, обвиняемого в покушении на мошенничество. По версии следствия, депутат участвовал в афере по хищению у бизнесмена Вячеслава Жарова 200 тысяч долларов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама