ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2005, 15:59

Игорь Михайлов предполагает, что дело Юлии Тимошенко будет закрыто

Корреспондент ЗАКС.Ру попросил депутата Законодательного Собрания Петербурга Игоря Михайлова прокомментировать назначение Юлии Тимошенко исполняющим обязанности премьер-министра Украины и возникшую при этом коллизию, поскольку Юлия Тимошенко в данный момент находится в розыске в связи с уголовным делом о взятках в оборонном комплексе России.
По всей видимости, конфликт с оборонным комплексом Российской Федерации, который вылился в открытое уголовное дело против Тимошенко, был некой реакцией российского правительства на негативные, с его точки зрения, политические действия Ющенко и Тимошенко, - заявил Игорь Михайлов. Но поскольку, по словам парламентария, сегодня Россия столкнулась с новыми политическими реалиями и новый украинский президент проявляет вполне конструктивную позицию по отношению к России, то, по всей видимости, правоохранительные органы нашей страны, рассмотрев дело вновь, в связи с вновь раскрывшимися обстоятельствами найдут компромиссный выход из положения.
Желательно только, чтобы такой компромисс носил правовой характер, поскольку мы прекрасно понимаем, что в любом государстве мира власть иногда употребляет различные рычаги для решения тех или иных проблем, исходя из политических соображений. Предполагаю, что уголовное дело Юлии Тимошенко имело именно такое происхождение и посему на сегодняшний день мне кажется, что это дело будет закрыто на основании каких-то правовых моментов, которые наверняка можно найти, - подчеркнул Игорь Михайлов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама