ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 января 2005, 17:06

Полпред президента попросил ввести единый льготный проездной в городе и области

Полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов выступает за введение на территории Петербурга и Ленобласти единого льготного проездного билета, сообщает РИА Новости.
Прошу правительство Петербурга и Ленобласти вернуться к идее о едином льготном проездном билете. Нельзя ставить льготников в условия, когда они должны покупать два проездных билета - в Петербурге и Ленобласти. 430 рублей достаточно серьезная трата для пенсионера даже на фоне увеличения пенсии, - заявил Клебанов сегодня на заседании, посвященном обсуждению транспортных проблем, возникших в регионе в связи с вступлением в силу закона о льготных выплатах.
По словам Клебанова, в Петербурге и Ленобласти осталась единственная транспортная проблема, связанная с заменой льгот денежными выплатами - это проблема с проездом петербуржцев в области и жителей Ленобласти в Северной столице.
В свою очередь вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский высказал мнение, что льгота должна быть только в одном регионе. Можно предоставить вариант купить по льготной цене еще один проездной за свои деньги, - отметил Осеевский.
Напомним, что в Петербурге и Ленобласти уже началась продажа льготных проездных билетов. В городе они стоят 230 рублей, в области - 200 рублей. В городе эти билеты начнут действовать с 16 февраля. До этого времени льготники пользуются бесплатным проездом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама