ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 ноября 2015, 17:07

Великий Новгород украсят за 925 тысяч рублей

925 тысяч рублей будет потрачено на новогоднее оформление Великого Новгорода. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщила пресс-служба городского правительства.

За эти деньги будут установлены порядка 149 световых тематических консолей на опорах электроосвещения в разных частях города, появятся праздничные перетяжки и 35 световых конструкций. Более 1,5 тысячи метров светодиодных гирлянд украсят 42 дерева (40 м на каждое дерево). Среди новшеств новогоднего убранства — конструкция — светодиодное дерево около здания администрации города.  

10 декабря в городе должны полностью завершиться работы по установке и оформлению главной елки. Исполнителем муниципального заказа по установке лесной красавицы и ее оформлению является мастерская студия "Оформитель". Для установки елки уже задействованы 18- и 22-метровые вышки, манипуляторы, кран, грузовой автотранспорт, бригада монтажников из 6 специалистов.  

Контроль за выполнением работ осуществляет муниципальное автономное учреждение культуры "Новгородская Дирекция по организации праздников".

Напомним, искусственную елку для новогоднего празднования в Великом Новгороде приобрели в канун 2009 года. Ее высота — 22 метра, диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток. В комплект входят гирлянды и шары. Масса конструкции составляет около 7 тонн.

"Торжественная церемония зажжения огней на новогодней елке предполагается 25 декабря в 18.00 ч.", — уточнил Евгений Баютин, директор МАУК "Новгородская Дирекция по организации праздников".

В конце января 2016 года елку демонтируют.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама