ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 ноября 2015, 13:46

Петрозаводский депутат получил условный срок за мошенничество на 4,4 млн рублей

Депутат горсовета Петрозаводска, директор компании "Адо-Авто" Дмитрий Окунев получил четыре года лишения свободы условно и штраф в 400 тысяч рублей за мошенничество с госконтрактом регионального МВД на 4,4 млн рублей. Гособвинение просило суд назначить для депутата наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и штрафа в 500 тысяч рублей.

"Суд постановил признать виновным Окунева Дмитрия Александровича в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок четыре года со штрафом в размере 400 тысяч рублей без ограничения свободы. Назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком четыре года", — сказал судья Антон Левкин.

Установлено, что с 4 января 2012 года по 30 декабря 2013-го Окунев, используя служебное положение, в рамках заключенных госконтрактов между МВД по Карелии и "Адо-Авто" на техобслуживание и ремонт служебных автомобилей, включал в акты выполненных работ и счета на оплату ложные сведения, передает ТАСС.

Действиями Окунева министерству внутренних дел республики был причинен ущерб на общую сумму 4,4 млн рублей. В ходе следствия депутат его возместил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама