ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 ноября 2015, 11:40

Говорунов: Выборы курирую я

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов на заседании Городской избирательной комиссии высказался в пользу смешанной системы выборов (25 по партийным спискам и 25 по округам), а также за профессиональное Законодательное собрание.

"Сапожник должен шить сапоги, пирожник печь пирожные. В нашем городе долгие годы работают депутаты, в большинстве случаев хорошо, на своего избирателя. Зачем рушить традиции?" — цитирует Говорунова "Фонтанка.Ру".

Кроме того, он опроверг сообщения о том, что выборы в Петербурге также поручили курировать вице-губернатору Игорю Дивинскому.

"Время от времени в самых разных кругах появляется художественный свист. На этой базе рождаются вопросы. Почему-то они не возникают, когда Говорунов посетил школу или поучаствовал в спуске подводной лодки, но, когда многоопытный человек Игорь Дивинский по поручению губернатора приходит в ЗакС, сразу вопросы возникают", — заявил он.

Говорунов отметил, что он курировал, курирует и будет курировать выборы в городе, но с Игорем Дивинским иногда советуется, так как тот находится "в теме".

"Члены правительства — одна команда, и руководит оркестром Георгий Полтавченко", — заключил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама