ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2015, 12:59

Экс-депутат ЗакСа Сергей Гуляев скрывается от полиции

Бывший депутат ЗакСа Петербурга Сергей Гуляев скрывается от полиции и прокуратуры. Сейчас политик находится в Москве, куда должны были съехаться дальнобойщики, протестующие против системы оплаты проезда по федеральным трассам "Платон". Об этом Гуляев сообщил в социальных сетях.

В воскресенье, 29 ноября, в Сети появилось видеообращение к дальнобойщикам, на случай если политика арестуют. Гуляев сообщает также, что за его семьей ведётся наружное наблюдение, а сам он вечером 28 ноября ушел от наблюдения, отключил все средства связи и отправился в Москву.



Кроме этого, Гуляев 30 ноября опубликовал на свой странице в Facebook** фотографии, из которых ясно, что сейчас политик находится в Москве.

Провел рекогносцировку  по местам предстоящих экскурсий дальнобойщиков.

Posted by СергейГуляев on Monday, 30 November 2015


Политик грозится новыми акциями протеста дальнобойщиков.




Ранее, 29 ноября, координатор движения "ТИГР" Александр Расторгуев сообщил, что Гуляев был задержан полицией. СМИ также передавали, что глава НП "Грузавтотранс" Владимир Матягин заявил о намерении привлечь Гуляева к ответственности за сжигание покрышек в ходе акции "Улитка", которая состоялась 24 ноября на Колпинском шоссе.

Добавим, запланированная на 30 ноября акция протеста дальнобойщиков перенесена на 3 декабря.

Напомним, система взимания платы за проезд грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по федеральным трассам начала работать в России 15 ноября. Вносить сбор перевозчики должны через систему "Платон", оператором которой год назад без конкурса стала компания "РТ-Инвест Транспортные системы" (по данным СПАРК, оператор на 50% принадлежит сыну Аркадия Ротенберга Игорю, еще на 50% — бизнесмену Андрею Шипелову и структурам "Ростеха"). Это вызвало массовые протесты со стороны грузоперевозчиков.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама