ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 декабря 2015, 11:40

Комитет по печати за ноябрь снес в два раза больше рекламы, чем в октябре

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации совместно с подведомственными организациями — СПб ГУП "Городской центр размещения рекламы" и СПб ГКУ "Городская реклама и информация" — опубликовал свежие данные о своей деятельности по сносу незаконно установленных рекламных конструкций.

По сообщению ведомства, в ноябре 2015 года было демонтировано 2045 рекламных конструкций. Для сравнения: в октябре таких случаев было меньше более чем в два раза — 947.

Всего в ноябре было выявлено 362 нарушения. По ранее выявленным нарушениям вынесено 408 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 8 млн 942 тысячи рублей (за сентябрь 2015 года — 4 млн 954 тысячи рублей, за октябрь 2015 года — 6 млн 662 тысячи рублей).

Комитет выдал в ноябре 939 разрешений на установку объектов для размещения информации (за октябрь 2015 года выдано 862).

Работа по выявлению нарушений в сфере рекламы и информации комитетом ведется в том числе и на основании сообщений граждан, поступающих на портал "Наш Санкт-Петербург". За ноябрь 2015 года через портал "Наш Санкт-Петербург" поступило 551 сообщение, посредством сервиса на сайте издания "Петербургский дневник" — 379 сообщений.

В сентябре Смольный объявил аукцион на оказание услуг по уничтожению рекламных конструкций, появившихся на улицах Петербурга без разрешения. Начальная цена контракта — чуть более одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама