ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2002, 12:20

"А Путин-то в курсе?", что его имя используют в предвыборной борьбе

Имя Президента России и его администрации некоторые политтехнологи подключили к избирательной кампании. Как отметили "Вести Санкт-Петербург", 6 декабря в газете "Известия" опубликована статья "А Путин то в курсе?", где упоминаются "некие избирательные списки, никогда не существовавшие в Петербурге, и при этом, приводится мнение, как может показаться неискушенному читателю, важного чиновника из Администрации Президента".
"Некто Валерий Приходько со страниц издания официально заявляет о позиции Кремля и Администрации Президента по выборам в Северной столице, - подчеркивают "Вести Санкт-Петербург". - Интересно, что серьезная газета публикует мнение чиновника, не существующего в природе".
Как пояснил петербургским "Вестям" заместитель начальника Главного управления внутренней политики Администрации Президента России Алексей Чесноков, "такого органа, как Отдел внутренней политики Администрации Президента России попросту не существует, как не значится в списках сотрудников Администрации Президента некто Валерий Приходько". Любопытно, что эта фамилия вполне может ассоциироваться у читателей с другим человеком, а именно, с Сергеем Приходько, занимающем должность заместителя руководителя Администрации Президента.
Газета "Известия" застраховала себя от каких-либо претензий по этой статье, поскольку каждый может прочитать в выходных данных газеты следующий текст: "Материалы под рубрикой "Мнение" печатаются на коммерческой основе".
К обсуждению этой новости активно подключился ТРК "Петербург". Используя информацию в статье как факт, не подлежащий сомнению, на ТРК активно ведут пропагандистскую кампанию, направленную против ряда кандидатов в депутаты городского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама