ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 декабря 2015, 20:11

СМИ: ФСБ обследует офисы компаний, связанных с Турцией

Оперативники Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ) обследуют ряд офисов петербургских компаний, имеющих отношение к транспортным услугам импортных товаров в России. Совладельцем всех этих компаний является гражданин Турции. Мероприятия связаны с недавним задержанием в аэропорту Пулково 20-тонной партии контрабандных смартфонов. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на свои источники.

По данным СМИ, сотрудники 7-го отдела управления "К" ФСБ, курирующие финансово-кредитную сферу, и оперативники Службы экономической безопасности УФСБ сейчас работают в петербургском представительстве группы компаний ULS на улице профессора Попова, 28, в компании Pulse-Express LLC на Мичуринской, 1, в офисе на Выборгской набережной, 33, и еще по четырем адресам компаний, связанных с бизнесом указанных предприятий.

По данным СМИ, соучредителем этих фирм является известный в Петербурге бизнесмен-перевозчик Игорь Хавронов и гражданин Турции Джебраил Караарслан.

По данным источников, все обследуемые офисы практически пустые — сотрудников нет. Что касается самого Хавронова, то, по версии правоохранителей, он находится за пределами России. Однако сам Игорь Хавронов в телефонном разговоре с журналистами сообщил, что находится в Петербурге.

Источники полагают, что данные мероприятия являются следствием задержания в ночь с 29 на 30 ноября в Пулково груза, в котором были обнаружены около 50 тысяч контрабандных айфонов и айпадов.

Однако Игорь Хавронов полагает, что действия сотрудников ФСБ — следствие конкурентной борьбы в индустрии международных перевозок. "Точно я не знаю о появлении сотрудников, но предполагаю, что такое может быть", — прокомментировал бизнесмен.

Также Хавронов подчеркнул, что не связывает сегодняшнюю акцию со своим партнером из Турции. "После того, что случилось в политике двух стран, я пытаюсь с турецкими партнерами цивилизованно разойтись", — добавил он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама