ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 декабря 2015, 9:24

Нового фигуранта "болотного дела" Бученкова арестовали на 2 месяца

В Басманном суде Москвы официально подтвердили информацию об аресте нового фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади Дмитрия Бученкова, задержанного накануне в столице.

"Ходатайство следствия было рассмотрено накануне, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 2 февраля 2016 года", — сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

Бученков официально обвиняется в применении насилия к представителю власти и участии в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 318 УК РФ), передает "Интерфакс".

Добавим, согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади в мае 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ ("Массовые беспорядки"), ряду фигурантов дела было также предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителей власти (статья 318 УК РФ). Перед Новым 2014 годом суд освободил по амнистии четырех подсудимых, обвиняемых только в участии в беспорядках. В феврале прошлого года Замоскворецкий суд Москвы назначил восьми фигурантам "Болотного дела" от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама