Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров попросил председателя областного парламента Сергея Бебенина покинуть свой пост из-за многочисленных скандалов. Он также подарил Бебенину Уголовный кодекс времен Сталина, передает интернет-издание 47news.ru.
На очередном заседании ЗакСа Ленобласти Петров произнёс речь, в которой сосредоточился на скандалах последнего времени, связанных с именем спикера Сергея Бебенина. В частности, он напомнил, что бюджет будет тратить на председателя ЗакСа 600 тысяч в месяц, в то время как он не считает нужным отказываться от дорогостоящих служебных машин, а его дочь учится в Лондоне.
"Как порядочный патриот, вы должны исправиться, иначе к осенним выборам уважать перестанут не только вас, но и нас. Дорогой Сергей Михалыч, уйдите в отставку", — предложил Петров.
Законодательное собрание Ленинградской области приняло во втором чтении бюджет на 2016 год, согласно которому прожиточный минимум пенсионеров составит 7868 рублей, а зарплата спикера Сергея Бебенина в 2016 году подрастет на 34,5% и составит 597 250 рублей в месяц.
Новости 7 декабря 2015, 17:10
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -