ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2015, 17:32

Вишневский написал вице-губернатору Бондаренко про вырубку деревьев у пансионата "Дюны"

Депутат санкт-петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский направил запросы вице-губернатору Николаю Бондаренко и в Природоохранную прокуратуру в связи с информацией о вырубке деревьев в районе пансионата "Дюны". Депутат серьезно обеспокоен происходящим и считает вырубку деревьев незаконной и недопустимой, отмечается в сообщении пресс-службы петербургского отделения партии "Яблоко".

В понедельник, 7 декабря, Борис Вишневский получил информацию о том, что в районе пансионата "Дюны" поставлен забор, перекрыт доступ к береговой линии, выставлена охрана и идет интенсивная вырубка деревьев.

Обеспокоенные граждане попросили предъявить порубочные билеты, но получили отказ, отмечает Вишневский. По имеющимся у них сведениям, планируется снос более 1200 деревьев на территории санатория.

Депутат напомнил, что данное место является рекреационной зоной, и потребовал разъяснить: кем и какие работы проводятся на указанной территории, кем и на каком основании выставлена охрана, существуют ли разрешения на проведение этих работ, на каком основании прегражден доступ к береговой линии Финского залива.

Согласно генплану Петербурга территория "Дюн" относится к зоне ТРЗ-2 (объекты туризма и санаторно-курортного лечения).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама