ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2015, 14:09

Российские дизайнеры не могут выпустить придуманную антитурецкую серию футболок, потому что фура с турецкой тканью не едет

Кризис в отношениях России и Турции дал повод для появления коллекции футболок с антитурецкой тематикой. Создатели коллекции уверяют, что она должна помочь покупателям выразить поддержку военным.

"Мы работаем сейчас над коллекцией, посвященной этим событиям. Это будут нейтральные футболки, чтобы наши клиенты могли выразить поддержку нашим летчикам и силам, которые поддерживают нашу точку зрения и проявили солидарность. У нас будут несколько принтов и с помидорами, и с надписями «не еду», и тому подобное", — рассказал "Русской службе новостей" автор идеи Александр Конасов.

"Турция была монополистом на рынке ткани в России. Но мы переходим на производство российской ткани, и футболки с антитурецкой тематикой будут на нашей ткани", — подчеркнул он.

Антитурецкую коллекцию готова создать и модельер Екатерина Добрякова.

"Если к нам наконец придет фура с турецкой тканью, мы обязательно выпустим коллекцию одежды с антитурецкой тематикой. Фуры встали. У поставщиков паника, потому что машины с тканью не пропускают через границу", — рассказала Добрякова.

Кризис в отношениях Москвы и Анкары возник после того, как 24 ноября в небе над Сирией российский Су-24 был сбит турецким истребителем.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама