ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2015, 15:51

Священник, насмерть сбивший женщину, утверждает, что не был пьян

Священнослужитель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона отец Иоанн Петунов утверждает, что был трезв, когда насмерть сбил женщину. Об этом он заявил в среду, 9 декабря, в мировом суде, где рассматривался вопрос о лишении его водительских прав.

"Где-то в 21:00 вечера я употреблял алкоголь, утром я ничего не употреблял. Утром я чувствовал себя хорошо. Я считаю, что я был трезв, — я чувствовал себя отлично", — сказал священник.

Петунов объяснил, что подписывал протокол, где зафиксировано состояние алкогольного опьянения, потому что "был в шоковом состоянии и подписывал всё, что давали".

В итоге Мировой суд Петрозаводска удовлетворил ходатайство защиты священника о вызове в суд сотрудников ДПС и возможных свидетелей и перенес рассмотрение дела на 23 декабря, передает ТАСС.

Напомним, 1 декабря в Петрозаводске 35-летний священнослужитель Иоанн Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia, насмерть сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Она погибла на месте. За несколько секунд до этого священник столкнулся с двумя автомобилями и скрылся с места аварии. Следствие полагает, что преступления священник совершил будучи в алкогольном опьянении.

На Петунова были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения" и ст. 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с ДТП".

Также в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Священник находится под подпиской о невыезде.

Карельская и Петрозаводская епархия запретила Петунову проводить богослужения до завершения работы следственных органов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама