ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2015, 13:31

Калининградский губернатор попросил муниципалитеты произвести яркое впечатление на туристов

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов поручил главам муниципальных образований с особым вниманием отнестись к встрече туристов, которые прибудут в регион на новогодние праздники. Он заявил, что главные инвестиции — это инвестиции в людей и хорошее настроение.

"Каждый муниципалитет, и в особенности Калининград, должны достойно подготовиться к проведению зимних праздников. Для калининградцев и гостей нам необходимо создать праздничную атмосферу, подготовить разнообразную культурную программу на высоком уровне", — цитирует Цуканова его пресс-служба.

По его словам, власти понимают, что в непростой период в экономике необходимо оптимизировать расходы. Но вместе с тем самые главные инвестиции — это инвестиции в людей, в том числе "в хорошее настроение жителей области и многочисленных туристов, которые приедут в регион".

"Калининградцы всегда славились своим гостеприимством. И очень важно, чтобы гости смогли познакомиться с нашей областью, получить яркие впечатления и захотеть вернуться к нам еще не раз", — отметил губернатор.

По данным регионального министерства по туризму, гостиницы в Калининграде и приморских городах забронированы на 80%. И число гостей из других регионов России будет увеличиваться с каждым предпраздничным днем.

В информационном центре туризма Калининградской области идет активная подготовка к встрече гостей, передает "Интерфакс". По данным регионального министерства культуры, областные театры, музеи, концертные площадки будут работать в праздничные дни в особом режиме. Всего в предпраздничные дни и новогодние каникулы в учреждениях культуры пройдет порядка 300 мероприятий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама