ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2015, 18:10

Губернатор Новгородской области: Решение не отправлять Бобрышева в отставку правильное

Губернатор Новгородской области Сергей Митин приветствовал решение думы Великого Новгорода, в соответствии с которым депутаты не поддержали инициативу об удалении Юрия Бобрышева с поста мэра города.

Напомним, 10 декабря дума Великого Новгорода не смогла принять решение об удалении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в отставку. За отставку проголосовали 17 депутатов, 6 — против, 1 — воздержался.

"Я уважаю решение депутатов! Принятое решение соответствует всем демократическим процедурам. Оно отражает и реальное отношение народных избранников к состоянию городского хозяйства и уровню муниципального управления", — заявил Митин.  

Губернатор напомнил, что дума Великого Новгорода второй раз подряд в 2015 году рассматривала вопрос об удалении в отставку мэра города. "Думаю, что это является подтверждением проблем, существующих в городском хозяйстве и его управлении. Анализ вынесенных депутатами на обсуждение вопросов говорит, что проблема носит внутригородской характер и лежит в сфере ответственности органов местного самоуправления, — сказал Митин. — Кроме того, дума Великого Новгорода, наряду с мэрией, отвечает в пределах своих полномочий за решение вопросов местного значения. Полагаю целесообразным городской администрации и Думе Великого Новгорода найти варианты объединения своих усилий для решения стоящих перед городом проблем".

Глава области пообещал при необходимости оказать городскому округу "всестороннее содействие".

Напомним, 1 декабря 2015 года в адрес губернатора Новгородской области в соответствии со статьей 74.1 Федерального закона № 131-ФЗ поступила инициатива депутатов думы Великого Новгорода об удалении в отставку мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. В установленный законом срок главой региона указанные документы были рассмотрены и подготовлен ответ о согласии на удаление в отставку мэра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама