ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 декабря 2015, 18:32

Валентина Матвиенко предлагает отдыхать в Арктике

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на фоне государственной программы развития внутреннего туризма предложила идею создания отдельного проекта продвижения  туризма в российской части Арктики.

По словам Матвиенко, количество посещающих национальный заповедник "Русская Арктика" выросло на 70% и регион очень привлекает зарубежных туристов, в том числе из США, Канады и Швеции. При этом Матвиенко признала, что, несмотря на затратность поездок в этот регион, здесь отсутствует туристическая инфраструктура, которая могла бы улучшить не только качество отдыха любителей экстремального туризма, но и тех, кто предпочитает традиционные варианты.

Вопрос о развитии туризма в российской части Арктики уже обсуждался в Петербурге в рамках международного форума "Арктика — настоящее и будущее". Как сообщает ИА "Росбалт", экспертами отмечалось, что в регионе можно было бы организовать экспедиционные и познавательные туры, фотоэкспедиции, рыбалку, охоту, сплавы по рекам, а также этно- и экотуры.

Ранее вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец сообщила, что правительство РФ до конца 2015 года подготовит предложения по поддержке туристической отрасли в РФ и развитию внутреннего туристического рынка, а министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал строительство четырех военных баз России в Арктической зоне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама