ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 декабря 2015, 17:00

Единороссы понизили автора нашумевшего предложения "меньше питаться"

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, прославившийся своим советом "меньше питаться" в кризис, выведен из состава политсовета регионального отделения "Единой России". О понижении политика в статусе сообщается на сайте газеты "Коммерсантъ".

Ежегодная конференция свердловского регионального отделения "Единой России" прошла в Екатеринбурге 12 декабря. На ней подвели итоги работы за год, а также провели плановую ротацию состава политического совета реготделения.

Как пояснил председатель конференции, секретарь отделения Виктор Шептий, в настоящее время в политсовете состоит 108 членов партии и согласно уставу партии он подлежит кадровому обновлению на 10%.

"Некоторые наши коллеги были избраны в общественные палаты, некоторые сложили свои полномочия. Произошли еще некоторые события. Все это мы обсудили, со всеми коллегами постарались проговорить",— лаконично пояснил он.

В итоге из состава политсовета были выведены 12 человек, в том числе и Гаффнер. Одновременно с этим делегаты конференции утвердили 19 новых членов политсовета.

Илья Гаффнер, посоветовавший россиянам меньше есть во время кризиса, не стал приносить публичные извинения за свое высказывание и подавать в отставку с поста главы комитета по аграрной политике свердловского Законодательного собрания. Он также проигнорировал рекомендации мандатного комитета регионального парламента, назвав ее решение несправедливым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама