Ленинградская область оказалась в числе наиболее благополучных регионов с точки зрения положения детей. Лидирующие субъекты Федерации были названы в рамках пресс-конференции уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, на которой он подвел итоги работы за 2015 год. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Отметим, Астахов создал собственную методику, позволяющую собирать и анализировать количественные и качественные показатели детского неблагополучия, в том числе отсутствующие в официальной статистике.
В итоге было названо 10 наиболее благополучных регионов, в число которых вошла и Ленобласть.
"Мы опирались на несколько пунктов: во-первых, это объективные данные статистики. Важно, чтобы эти показатели были общедоступными, прозрачными и регулярно обновляемыми. Во-вторых, это экспертная оценка", — сказал Павел Астахов.
Новости 15 декабря 2015, 18:59
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -