ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2015, 15:02

Макаров выключил микрофон во время выступления Марченко в поддержку Говорунова

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Евгений Марченко считает, что председатель ЗакСа Вячеслав Макаров нарушает регламент проведения заседаний, ограничивая депутатов в вопросах и выступлениях.

В среду, 16 декабря, Евгений Марченко хотел сказать слова поддержки в адрес вице-губернатора Александра Говорунова, которого "атаковали" запросами о недоверии независимые депутаты ЗакСа.

— Это было сегодня утром на заседании. Депутат Резник вносил свой очередной запрос против вице-губернатора Говорунова, я об этом начал его спрашивать. Но Макаров не дал говорить мне, снял этот вопрос, выключил микрофон. Он не в первый раз так поступает. Снимать вопросы депутатов и обрывать их на полуслове — это уже система, со мной так было уже несколько раз, я считаю, что это нарушение регламента. Вячеслав Макаров не дает мне работать на заседаниях в этом созыве. Мои законопроекты не вносились по полгода, начинаешь выступать — он выключает микрофон. У Макарова ко мне личная неприязнь. Думаю, дело в этом, — рассказал ЗАКС.Ру депутат ЗакСа от "Единой России" Евгений Марченко.

Собеседник издания добавил, что 16 декабря он хотел поддержать вице-губернатора Александра Говорунова, которого считает "серьезным и ответственным человеком, опытным руководителем".

— Я за запрос против вице-губернатора Говорунова не голосовал ни в первый раз, ни во второй и считаю нападки в его адрес напрасными, — подытожил Марченко.

Напомним, ЗакС не утвердил повторный запрос о Говорунове и не стал признавать неудовлетворительным ответ губернатора на первый запрос. Георгий Полтавченко ответил, что не считает "целесообразным по существу отвечать на вопросы, безосновательно поставленные" в обращении. Депутаты посчитали, что в высказывании Говорунова о том, что "он курировал, курирует и будет курировать выборы в городе", "усматриваются квалифицирующие признаки приготовления к совершению незаконных действий по вмешательству в исключительные полномочия избирательных комиссий — создание условий для нарушения закона в ходе выборов депутатов Законодательного собрания".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама