ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2015, 13:58

Путин сравнил подозрения в адрес Турчака с краденой шубой

Президент России Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции прокомментировал информацию о возможной причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к избиению журналиста Олега Кашина. Он не стал подробно останавливаться на этом вопросе, ограничившись краткой репликой.

"Я знаю, что в интернете говорят, что Турчак причастен к избиению журналистов. Так он или отец причастен? Это как та шутка: этого повышать не будем, у него что-то было с краденой в театре шубой. Мы не должны так относиться", — заявил Путин.

Ситуацию с Кашиным Путин комментировал, отвечая на вопрос журналиста портала Znak.com Екатерины Винокуровой о "втором поколении "элитки" — детях Ротенберга, Чайки, Турчака и других высокопоставленных в России лиц, которые, по ее словам, нарушают закон, находятся у власти и "никак не могут ни возродить, ни сберечь Россию".

Олег Кашин был избит в Москве 6 ноября 2010 года. В избиении Кашина обвиняются работники петербургского холдинга "Ленинец" Данила Веселов и Михаил Кавтаскин. Их бывший руководитель Александр Горбунов, на которого они дали показания, проходит по делу как свидетель. При этом обвиняемые заявили, что Горбунов действовал в интересах губернатора Псковской области Андрея Турчака, который якобы обиделся на Кашина за нелицеприятный комментарий в "Живом журнале".

Глава Псковской области долгое время предпочитал не комментировать обвинения в свой адрес и заявлял, что не считает правильным высказываться, когда его "всем скопом вынуждают оправдываться". Он также заявил, что журналиста используют для давления на управляющего холдингом "Заслон" Александра Горбунова, и предложил Кашину приехать и поговорить с "глазу на глаз". Возможность такой встречи категорически отверг журналист, подчеркнув, что будет общаться с Турчаком только в рамках следственных мероприятий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама