ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2005, 11:47

Февраль Карелия начнет без задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы

Февраль Карелия начнет без задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы, - сообщил на оперативном совещании в правительстве Карелии заместитель премьер-министра правительства республики, министр финансов Александр Колесов.
В настоящее время текущие долги есть только в трех районах Карелии: Сортавале, Калевале и Вепсской национальной волости, причем общая сумма задолженности не достигает 2 млн. рублей. По мнению вице-премьера, причиной долгов в двух последних районах является превышающая нормативы численность местных бюджетников, а в Сортавале - чисто технические сбои: необходимые средства в район поступили. Александр Колесов заверил, что долги будут погашены уже сегодня.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, комментируя выступление министра финансов, глава Карелии Сергей Катанандов подчеркнул, что разговоры о грядущем увеличении числа муниципальных служащих в связи с федеральной реформой местного самоуправления ни на чем не основаны. "На содержание дополнительных чиновников у республики денег нет. - заявил глава Карелии. - Если возникнет необходимость, будем передавать на местный уровень ставки правительства". Подводя итог обсуждению вопроса, Сергей Катанандов напомнил присутствующим, что "зарплаты и социальные выплаты должны финансироваться в первую очередь - все остальное потом".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама