ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2015, 14:06

Кашин считает несостоятельной версию Чемезова о месте Горбунова в деле об избиении журналиста

Версия главы государственной корпорации "Ростех" Сергея Чемезова о причинах обвинения совладельца компании "Заслон" Александра Горбунова по делу избиения журналиста Олега Кашина не состоятельна. Об этом в понедельник, 21 декабря, заявил Олег Кашин.

Напомним, ранее Сергей Чемезов заявил, что Горбунова обвинили по делу Кашина, чтобы отнять бизнес. "Я до сих пор считаю, что это всё было инсценировано ради того, чтобы отобрать у него (Горбунова — прим.ред.) бизнес. Потому что всё это сделали люди, которые у него работали, которых он поймал за руку. Они воровали и просто-напросто решили его убрать. Вот и всё. Я до сих пор уверен, что так оно и есть, — заявил глава госкорпорации. — Я знаю Горбунова со всех сторон как положительного человека, который может организовать серьезное производство. Его предприятие делает комплектующие для наших заводов. Если бы он перестал руководить, предприятие могло бы рухнуть и у нас на большую сумму заказ был бы не выполнен".

По словам Кашина, эту версию разделяют многие люди, выступающие ответчиками по его делу или связанные с ним. "У этой версии есть два недостатка. Первый: она существует только в интервью и публичных заявлениях этих людей, а не в материалах следствия. Второй: она никак не объясняет, зачем сотрудникам Горбунова, которые уже сидят по моему делу, понадобилось нападать на меня за несколько лет до возникновения конфликта на их предприятии", – заявил журналист.

Кашин также добавил, что, по его мнению, высказывание Чемезова в любом случае "звучит очень интересно" и объясняет нежелание Следственного комитета России давать ход его делу. "С такими покровителями Горбунову бояться нечего", – цитирует Slon его слова.

Добавим, 6 ноября 2015 года исполнилось 5 лет со дня покушения на Олега Кашина. Журналист был жестоко избит в ночь на 6 ноября 2010 года в Москве возле собственного дома. Спустя пять лет стали известны имена исполнителей преступления. Кашин утверждает, что организатором его избиения стал Александр Горбунов, управляющий предприятием, акции которого принадлежат семье губернатора Псковской области Андрея Турчака. 2 ноября 2015 года трем фигурантам дела о похищении управляющего директора завода "Заслон" (бывший "Ленинец") Александра Горбунова — Даниле Веселову, Михаилу Кавтаскину и Андрею Земцову продлили арест на 4 месяца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама