Автопром Петербурга за 11 месяцев 2015 года потерял 16% по сравнению с прошлым годом. В декабре аналитики прогнозируют производство на уровне декабря 2014 года. Таким образом, в целом снижение показателей может достигнуть 15%, сообщает "Деловой Петербург".
"Завод Hyundai будет создавать запас на январь, в течение которого он не планирует работать, также, скорее всего, постепенно будет расти выпуск Qashqai на Nissan. В итоге падение производства по итогам года может составить 15%", — заявил в понедельник, 21 декабря, глава агентства "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин.
По данным агентства, на которые ссылается издание, с января по ноябрь 2015 года городские автозаводы Hyundai, Nissan, Toyota и GM выпустили 277,5 тысяч легковых автомобилей, что на 16% меньше, чем за 11 месяцев 2014 года.
Таким образом, петербургский автопром вновь продемонстрировал спад, тогда как в октябре, впервые в 2015 году, был зафиксирован рост по итогам одного месяца. Однако доля Петербурга в российском автопроме в целом выросла на 23,1% за 11 месяцев этого года.
Новости 21 декабря 2015, 17:48
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -