ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2005, 12:44

Правительство Карелии подвело промежуточные итоги выполнения предвыборной программы Сергея Катанандова

Правительство Карелии подвело промежуточные итоги выполнения предвыборной программы главы Республики Карелия и наказов избирателей, поступивших в ходе выборов 2002 года. С информацией о ходе выполнения программы на оперативном совещании в правительстве Карелии выступил министр экономического развития республики Александр Грищенков. Как сообщил министр, предвыборная программа главы республики и наказы избирателей выполняются в рамках реализации нескольких программных документов, в том числе: Основных направлений деятельности Правительства РК по социально-экономическому развитию Карелии, Концепции социально-экономического развития Карелии, республиканской адресной инвестиционной программы, республиканской целевой программы "Жилище", программы по реформированию и модернизации ЖКХ, программы социального развития села и т.д. К началу февраля 2005 года из 26 мероприятий по выполнению предвыборной программы главы республики в полном объеме реализованы 14.
На выполнение наказов избирателей в 2002-2004 годах было выделено 232 млн. рублей из бюджета республики, привлечено 47,3 млн. рублей из федерального бюджета. В 2005 году на эти цели в карельской казне предусмотрено 67,3 млн. рублей. К настоящему времени по наказам избирателей построены жилой дом на 32 квартиры и магистрально-тепловая сеть в 21 квартале в Беломорске, первая очередь жилого дома на 60 квартир в Сегеже, водопроводные сети в пос. Лоухи, школа в пос. Ламбасручей, амбулатория в пос. Паданы, котельная в пос. Летнереченский, напорно-регулирующая емкость в Лахденпохье, первая очередь водопровода в пос. Калевала и т.д. Кроме того, 27 декабря 2004 года по окончании строительства газопровода "Петрозаводск-Кондопога" в город бумажников пущен природный газ.
16 наказов, над которыми идет работа, относятся к разряду долгосрочных проектов. Они требуют значительных материальных затрат. В частности, это строительство центральных районных больниц в Сортавала и Пряже, реконструкция водоснабжения в районах Карелии и т.д.
Заслушав доклад Александра Грищенкова, Сергей Катанандов еще раз напомнил присутствующим о персональной ответственности членов правительства Карелии за выполнение программных мероприятий. В следующий раз промежуточные итоги реализации предвыборной программы главы республики и наказов избирателей будут рассматриваться по итогам первой половины 2005 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама