ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2015, 20:38

Школьница из Карелии, получившая камеру от Путина, оказалась родственницей депутата

Школьница из Карелии Ирина Никитенкова, которой президент России Владимир Путин подарил видеокамеру, оказалась родственницей вице-спикера карельского парламента, лидера регионального отделения партии "Справедливая России" Ирины Петеляевой. Об этом факте стало известно агентству FlashNord.

"Ирина Никитенкова является родственницей Ирины Петеляевой. Девочка — племянница супруга депутата2, — рассказал журналистам источник в администрации Сортавалы.

Ранее стало известно, что 10-летняя девочка написала президенту письмо с просьбой исполнить ее желание и подарить ей на Новый год видеокамеру. Она пояснила, что мечтает стать видеоблогером. Она пояснила, что раньше снимала видео на телефон, но он сломался, а бабушка, которая является ее единственным опекуном, не может позволить себе такую покупку.

Подарок девочке в пятницу, 18 декабря, вручил глава республики Александр Худилайнен. По его словам, руководитель региона забрал подарок для Ирины накануне в Москве во время своей рабочей поездки в столицу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама